TSS 1851

LG Hallerstein

Der Turnrat der TS 1851 Schwarzenbach

Vorstand (lt. Satzung)

1. Vorsitzender: Wolfgang Frisch
2. Vorsitzender: Hendrik Wulf
Schatzmeister: Gisela Wulf

Ehrenvorsitzender: Hans Teschner

Geschäftsführer-Team

Petra Peer
Tobias Hebenstreit
Peter Wulf
Hendrik Wulf

Schriftführer

Heidi Lang
Jürgen Lang

Jugendleitung

Jugendwart: Marcel Meister
Jugendsprecher: Joschka Plaum
Mitarbeiter für besondere Aufgaben: Viktor Plaum, Pascal Meister, Patrick Meister
Fachwart Kinderturnen: Jakob Fröhlich
Stellvertr.: Renee Neupert
Fachwart Jugendturnen: Joschka Plaum
Stellvertr.: Wolfgang Frisch

1. Managementbereich: Orga, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Werbung, Internet

Vorstandschaft der TS
Ref. f. Pressearbeit: Barbara Fritzsch
Bild u. Ton: Jakob Fröhlich, Andy Strunz
Internet: Thomas Schönstein, Jakob Fröhlich, Andy Strunz

2. Managementbereich: Technische Leitung

Technischer Leiter: Jakob Fröhlich

Vorstandschaft der TS
Hannelore Lorenz
Hendrik Wulf
Marco Müller
Peter Wulf
Helmut Fischer
Armin Jäger

3. Managementbereich: Finanzen

Vorstandschaft der TS
Petra Peer
Thomas Frisch
Hans Teschner

Kassenprüfer: Reinhard Müller, Alexander Dietel

4. Managementbereich: Gebäude- Platz- und Kegelbahntechnik

Hausreferent: Thomas Frisch

Vorstandschaft der TS
Hausreferat: Michael Häßler, Tanja Häßler
Platzwart: Marcel Meister, Christian Huck, Hans Egelkraut
Bahnwart Kegeln: Reimund Mikowetz
Glasreinigung: Hannelore Lorenz

5. Managementbereich: Chronik und Ehrungen

Vorstandschaft der TS
Hans Teschner, Hannelore Lorenz

Abteilungen - Leitungen

Ausdauer: Ute Hickl, Andreas Vogel
Badminton: Patrick Kutscha, Adrian Hübler
Faustball: Hans Teschner, Hendrik Wulf
Handball: Armin Jäger, Florian Köhne
Karate: Dieter Brömme, Heidi Lang, Jürgen Lang
Kegeln: Matthias Wendler, Bärbel Gräßel
Leichtathletik: Manfred Konopka
Schwimmen: Ernst Kühne, Petra Frisch
Spielmannszug:
Wolfgang Hain, Spielleiterin Sandra Leucht
Tischtennis: Reinhard Müller, Alexander Dietel
Turnen Junioren: Sarah Luther, Anna-Lena Richter
Turnen Senioren: Martin Raithel, Ilse Fröhlich
Bottichg'waaf: Maria Kolb, Maximilian Brünnig

Projektleitung:

City - Masters: Hannelore Lorenz, Reiner Riedl
Schwimmen: Petra Frisch, Ernst Kühne, Andreas Strunz
TS-Sportnacht: Alle Abteilungsleiter
Schwarzenbacher Ausdauertage: Wolfgang Frisch, Hans Teschner, Ute Hickl

Archiv: 2015  2016
©2014 -2017 TSS 1851 Schwarzenbach, Hosted and Design by Schoenstein - IT | Datenschutzerklärung